Résultats du premier tour

Notre liste conduite par Hélène Veilhan totalise un score de près de 24 %. Merci à tous de vous être déplacés tout en respectant les gestes barrières et la réglementation adéquate à ce contexte particulier.

BureauxBV1BV2BV3BV4BV5BV6BV7BV8En nb.En %
Nombre d’inscrits9728928907471241102510669157748100,00%
Votants415329285294428442492371305639,44%
Blancs33315615270,35%
Nuls783314752480,62%
Exprimés405318279290409429486364298038,46%
Dominique MOLLE (PS/LFI/PC)683850415464514240813,69%
Alain DUMEIL (LR)591077610212510816610484728,42%
Hélène VEILHAN (IDÉES / EELV)148704949761131039470223,56%
Jean-Paul CUZIN 13010310498154144166124102334,33%
Tableaux des résultats du premier tour des municipales sur Beaumont par bureau